Вопрос о разделе имущества в браке с учетом автомобиля и дома из наследства
8 лет в браке, есть ребенок 8 лет, муж хочет развод, я в целом не против, так как вместе не живем. Могу ли я подать на раздел имущества, ? автомобиль приобретенный в браке, и дом доставшийся ему по наследству от матери. Спасибо.
Здравствуйте, Галина!
Разделу может подлежать только совместно нажитое в браке имущество. Поэтому Вы вправе претендовать на раздел автомобиля, доставшаяся мужу от матери по наследству квартира, разделу не подлежит.
С уважением, юрист Григорьева Е.Р.
Нет, сыну такое имущество не принадлежит. Он сможет претендовать на это имущество , если оно останется в собственности на момент смерти, только после смерти отца, если отец не составит завещание в пользу другого лица.