Несправедливость в плате за аренду земельного участка - как найти решение?
Имеет ли право арендатор земельного участка, приобретенного на аукционе, договор аренды на 3 года, в течении которых комитет по имуществу заставляет его платить арендную плату, очень часто просто непосильную, у нас в городе участки под ижс 9 соток стоят от 50 тыс и до бесконечности, кому как повезет на аукционе. Мы взяли участок по номиналу 50 тыс за год, за три года 150 тыс.! а сосед по участку на торгах выкупил свой участок за 260 тыс. руб - торговался до последнего. Ему очень жалко было отдавать его и межевание он сам оформлял. И ему теперь надо заплатить три раза по 260 тыс.! 780 тыс рублей! Это превышает даже рыночную стоимость участка в 2 раза! Где справедливость! Все стараются построить на участке времянки, т.к. дом нереально построить за год, зарегистрировать в регпалате собственность на домик и расторгнуть договор аренды раньше срока, чтобы не платить эти дополнительные суммы. Куми против, люди судятся, возмущаются этим беспределом - никто не хочет помочь простому работяге, который сам берется за такую тяжелую ношу: строительство дома, оплата подключения воды, света, газа и прочего, ничего не прося у государства, а с него и последние штаны стягивают! Без зазрения совести! Что нам делать в данной ситуации?
Лучший ответ
смотрите договор аренды, что подписывали - то и платите
Спасибо за ответ!