Как выделить участок, находящийся в аренде, в отдельную независимую собственность?

Два смежных участка, один в собственности 6 соток, на нем стоит дом, другой в аренде долгосрочной 3,8 сотки, была свалка, почистили, облагородили, взяли в аренду. Мэрия в договоре аренды указала что участок выделяется под сверхнормативную застройку ИЖД и является неотъемлемой частью первого участка, который в собственности. На момент оформления договора аренды земли дом на первом участке был недостроен, было это в 2003 г. В том же году ввели дом в эксплуатацию, оформили право собственности. Дом находится в границах участка на 6 сотках. Оба участка размежёваны, имеют свои кадастровые номера, получены паспорта отдельные соответственно. Категория земиль под ИЖС, малоэтажная застройка. Дом намереваемся продавать. Вопрос: как выделить участок который в аренде в отдельный, не привязанный к первому, который в собственности?
Лучший ответ

В договоре аренды указана формулировка что участок 3,8 соток является неотъемлемой частью участка с домом 6 соток. Хотя фактически оба участка выделены внатуре как отдельные с разными кад. номерами. Смущает пункт в договоре аренды: под сверхнормативную застройку и неотъемлемая часть первого участка. И что при отчуждении дома, договор расторгается.

Обращайтесь в администрацию с заявлением о внесении изменений в договор аренды в части изменения границ участка. Только нужно заранее будет у них уточнить, если участок разделят и он будет числиться как отдельно стоящий будет ли он закреплён за вами в дальнейшем. Так как Вашем городе может быть отдельное положение администрации города о предоставлении участков в аренду только под существующими строениями.

Вопрос: как выделить участок который в аренде в отдельный, не привязанный к первому, который в собственности?

по моему он у Вас итак выделен по документам...тем более, что один в собственности, а другой в аренде

Хотелось бы поподробней