Право органа опеки на запрещение получения пенсии и назначение новых правил - самоуправство или законность? Куда обратиться по этому вопросу?
Имеет ли право орган опеки, получая ежегодный отчет от опекуна об использовании пенсии на опекаемого, запретить получение пенсии и назначить новые правила. Теперь пенсия пойдет на сберкнижку опекаемого, а опекун, по заявлению, будет ежемесячно просить определенную сумму на приобретение крупных покупок, а кормить и содержать на опекунские 5000 рублей? Было ли такое распоряжение от вышестоящих организаций, или это самоуправство? И если это не по закону, то куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Спасибо за помощь,но вопрос уже давно решила более простым путём: обратилась в Москву, к президенту - В.В.Путину. Всё решилось в мою пользу, два года опека не терроризирует.
Если ВЫ не согласны с решениями опеки Ваше право обжаловать их действия в суд.
Ответ не по существу вопроса. Тема вопроса - законны ли действия органов опеки.