Может ли опекун снимать пенсию по потере кормильца, если опека не хватает на содержание ребенка?
Ситуация такая. Есть ребёнок находящийся под опекой, которому платятся опекунские и пенсия по потере кормильца. Опекунских для содержания ребёнка не хватает, имеет ли право опекун снимать пенсию по потере кормильца (в дальнейшем с отчётом, куда эти средства направлены).
В нашей опеке говорят, что снимать можно что то одно, либо пенсию, либо опекунские, другое должно у ребёнка копится. Правы ли наши органы опеки? Ведь 12 тысяч опекунских действительно не хватает, чтобы удовлетворить потребности ребёнка с нынешними ценами.
В данном случае можно решить вопрос в Вашу пользу. Слишком поверхностное толкование норм права у органов.