Как решить проблему задолженности по транспортному налогу при продаже автомобиля

Объясните пожалуйста как поступить. В 2005 г. был приобретен автомобиль и поставлен на учет в ФМРЭО-17 В Ленингр. Обл. В 2009 г. в связи со сменой места жительства, автомобиль поставлен на регистрационный учет в г. СПб. по новому адресу, транспортные налоги уплачивались. В январе 2011 г автомобиль был продан по договору купли-продажи через салон, перед продажей снят с регистрационного учета. Сегодня случайно обнаружила на сайте задолженность + пени по транспортному налогу из налоговой инспекции 47 региона. В прошлом году задолженности на сайте не было. То есть по Сант-Петербургу долгов перед налоговой не имеется, а в области появилась, хотя с момента сняти с регистрационного учета в 47 регионе прошло более 3.5 лет. Как поступить? Если просто оплатить, то прекратится ли это в дальнейшем. Имеются документы: договор купли-продажи, акт приема передачи автотрансп. Средства, копия ПТС, где последня отметка о постановке на учет в МРЭО г. СПб, копии ПТС с отметкой о снятии с учета при продаже не осталось, а оригинал ПТС передан новому владельцу.

Лучший ответ

обратитесь в налоговую и представьте документ о продаже авто.Налог начислять перестанут.

Спасибо за ответ!