Как запросить постановления в отношении меня от банка и подать на компенсацию морального вреда?
Уважаемый, Михаил!
Копии постановлений Вы можете затребовать в органе, который их выносил.
В том случае, если подача банком заявлений была связана с неуплатой (например кредита), то иск о компенсации морального вреда проигрышный.
С уважением, Светлана.
Если заявления писалось конкретно в отношении Вас,данную копию постановления об отказазе в возбуждении уголовного дела можно получить у следователя (в органе) выносивший данное постаовление,по каждому заявлению должно быть постановлениеи каждое Вы имеете право получить.Как правило следователи"забывают" уведомлять об этом. Обратитесь письменно,если в архиве,пусть назначут дату получения.