Москва, 07.02.2013, 23:53

Передача квартиры в подарок родному брату - налоги и ответственность

Вопрос №2195249 из г. Москва
опубликован 07.02.2013, 23:53
Я купила квартиру в январе 2013 года. Могу ли я сразу подарить ее родному брату. Кто и в каком размере в этом случае должен будет уплатить налоги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Никаких налогов между близкими родственниками.

08.02.2013, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ольга!

Д_р дарения между близкими родственниками налогом не облагается.

08.02.2013, 01:40

Подарить можете.Налог между близкими родственниками при дарении не возникает.

08.02.2013, 13:05

Спасибо Вам за ответ. Правильно ли я поняла, что в случае дарения не имеет значения срок владения квартирой (как, например, 3 года владения квартирой при ее продаже).

08.02.2013, 01:22

Да,но только между близкими родственниками.

08.02.2013, 01:41