Влияет ли академический отпуск на возможность призыва в армию?

Могут ли призвать в армию если взять академический отпуск на 1 семестр (в феврале ухожу в академ, в сентябре этого же года возвращаюсь на учёбу. академ из-за пропусков по болезни, сейчас уже не болен)?

Лучший ответ

В соответствии со статьей 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» вы имеете право взять один академический отпуск. в армию вас не призовут

Спасибо за ответ!