Возможно ли переписать приватизированную комнату на мужа, если я являюсь её собственником, а в ней прописаны он, жена и сын? И можно ли подать документы на расширение комнаты, основываясь на моих д
У меня есть приватизированная комната, собственником являюсь я, жена, в ней прописаны муж и сын, могу ли я переписать её на мужа? И второй вопрос, у нас на этаже освободилась комната, может ли муж, по моим документам, подать документы на расширение, так как является участником боевых действий, и площади на 3 человек не хватает, на очереди не стоим.
Лучший ответ
Доброй ночи, Ирина.
1. Переоформить квартиру на мужа можете без проблем.
2. Претендовать на освободившуюся комнату можно подав заявление в отдел освободившегося жилого фонда Жилищного отдела Администрации Вашего района. При наличии оснований для признания Вашей семьи нуждающимися в жилом помещении, можно будет заключить договор соцнайма. Если выйдете за пределы учетной нормы, предложат выкуп по коэффициэнту.
Удачи
Спасибо за ответ!