Отказали в присоединении комнаты в коммуналке из-за лишней площади и собственничества мужа. Что делать? Лариса
Состояли на жилищном учете 15 лет. Прописаны в коммуналке комната 19 м, прописаны 4 человека-я, мои несовершенолетние двое детей и мой отец. У мужа приватизированная 3 х комнатная квартира, в которой прописана еще и его мама. В коммуналке освободилась комната, подали документы на присоединение. Нам сообщают, что мы подлежим снятию с очереди и мало того отказывают в присоединении комнаты. Мотивируют тем, что муж один собственник, его мама не учитывается, и унас лишние 2 метра площади. Помогите. Лариса.
Да, к сожалению, сейчас учитывается жилплощадь всех членов семьи. Самое простое- расторгнуть брак. При необходимости Вы снова сможете вступить в брак по деланию сторон.