Как подать заявление на развод при отсутствии регистрации и прописки мужа, об отсутствии общих детей и необсуждении раздела имущества? Какой срок дается на примирение?

Я инвалид 1 группы, у мужа ни регистрации, ни прописки нет. Общих детей нет, о разделе имущества вопрос не стоит. Как и куда мне подавать заявление на развод? И сколько времени суд дает на примирение?
Лучший ответ

Алена!

По последнему известному месту жительства. Суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Алена, в зависимости от Вашей ситуации суд может и не дать время на примирение. Это не обязательная мера. Вы должны подать иск по месту последнего известного места проживания Вашего мужа в мировой суд.