Радомышль, 08.02.2013, 01:55

Подстава от преподавателя - что делать, если меня обвинили в краже денег и требуют вернуть?

Вопрос №2195370 из г. Радомышль
опубликован 08.02.2013, 01:55
Помогите пожалуйста, меня подставил преподаватель. Я студент 3-го курса мне 18 лет. Вчера на паре у меня преподаватель забрал мобильный телефон к концу урока, положил его себе в стол (но я этого не видел), потом на половине пары он ушел и на перемене его не было, я решил посмотреть в его стол там был мой телефон и я его забрал и ушол. На следующей паре преподаватель предявил что в его столе лежала немалая сумма денег и мой телефон, и один из одногрупников видел как я забирал свой телефон (в тот день кроме нашей группы больше никого не было). Препод требует возврата денег или же он обратится в суд. Но был еще один свидетель, мой друг (одногрупник) он точно видел что я забрал только телефон. Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, ещё можно напомнить преподавателю, что сейчас очень хорошо работает статья129 УК РФ за клевету.

08.02.2013, 02:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное за ответ!
Именно так и поступлю.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Доброго времени суток, Ким!

Думаю, что Вам совершенно незачем волноваться, если Вы кроме своего телефона ничего не брали.

В полиции и уж тем более в суде, нужно ещё доказать, что в столе были на тот момент деньги преподавателя, и что именно Вы их забрали. Тем более, что у вас свидетель.

08.02.2013, 02:07

Здравствуйте!

Преподаватель всеравно настаивает на своем,и говорит что ему ничего не нужно доказывать,он операется на факт того что я полез к нему в стол и это видели.

08.02.2013, 11:33