Подстава от преподавателя - что делать, если меня обвинили в краже денег и требуют вернуть?
Помогите пожалуйста, меня подставил преподаватель.
Я студент 3-го курса мне 18 лет.
Вчера на паре у меня преподаватель забрал мобильный телефон к концу урока, положил его себе в стол (но я этого не видел), потом на половине пары он ушел и на перемене его не было, я решил посмотреть в его стол там был мой телефон и я его забрал и ушол. На следующей паре преподаватель предявил что в его столе лежала немалая сумма денег и мой телефон, и один из одногрупников видел как я забирал свой телефон (в тот день кроме нашей группы больше никого не было). Препод требует возврата денег или же он обратится в суд. Но был еще один свидетель, мой друг (одногрупник) он точно видел что я забрал только телефон.
Как мне поступить в данной ситуации?
Да, ещё можно напомнить преподавателю, что сейчас очень хорошо работает статья129 УК РФ за клевету.
Именно так и поступлю.
Доброго времени суток, Ким!
Думаю, что Вам совершенно незачем волноваться, если Вы кроме своего телефона ничего не брали.
В полиции и уж тем более в суде, нужно ещё доказать, что в столе были на тот момент деньги преподавателя, и что именно Вы их забрали. Тем более, что у вас свидетель.
Здравствуйте!
Преподаватель всеравно настаивает на своем,и говорит что ему ничего не нужно доказывать,он операется на факт того что я полез к нему в стол и это видели.