Алименты для двух детей - возможность подачи заявления, влияние материальной помощи и дохода на размер выплат
Двое детей. В браке с их отцом не состояли. Материально помогает, если очень попросить и пригрозить алиментами. Но размер помощи сущесьвенно ниже 1/3 з/п. Доход и у него и у меня высокий. Вопросы: 1. Могу ли подать на алименты. 2. Надо ли писать, что материально не помогает в заявлении (во всех образцах эта фраза есть) - зачем она? 3. Какие шансы что он добьется уменьшения на основании того, что у него 'слишком' высокий доход? С благодарностью - кроме девятого постановления я на эту тему ничего не нашла, Т.
Лучший ответ
Тоня!
1. То что доход высокий не основание для снижения размера алиментов.
2. Лучше указать, что материально не помогает.
3. Он отцом в свидетельство о рождении записан?
Спасибо за ответ! И доброй ночи! Да, записан. То, что не помогает - это неправда. Вот в чем беда :) просто риски-то все со мной - болезни, плата за обучение и тд и тп. Потом поздно будет в суд за алиментами бежать (. Да и по факту-то расходов все равно больше.