Возможно ли, что мировой суд самостоятельно возбудит уголовное дело на основе переданного полицией материала о побоях?
В мировой суд полиция передала материал о нанесении мне побоев. В Постановлении полиции указано: установить возможность возбуждения угол. Дела. Я предполагаю такая формулировка-для того, чтобы проще было НЕ ПРИВЛЕКАТЬ ВИНОВНЫХ к угол. Ответ-ти. т.к. возбужденное полицией уг.дело мировой суд не сможет оставить без обвинит приговора. Есть ведь квоты, насколько я слышала.
Компетентен ли мировой суд сам возбудить угол. Дело. если материал поступил из полиции? (я в суд не обращалась)
В заявлении в полицию вы же , все равно, пишете -прошу возбудить уголовное дело по побоям. Этого достаточно для суда.