Нападение в офисе - попытка скрыться преступниками и борьба за справедливость.

Вопрос №2195962 из г. Тюмень
опубликован 08.02.2013, 10:50
Ситуация сложилась неприятная сижу я на работе со своим новым менеджером девочкой красавицей умницей, но тут приходит какой-то мужик и ударяет её в лицо кулаком, я его конечно выбросил из офиса. После чего спросил что да как она сказала что он её преследует и угрожает по телефону, я сказал ей чтобы подола заявлениено она так боялась что просила не вызывать полицию. После чего я повез её домой этот товарищ ждал её там а так-же был её отец после он стал снова на неё прыгать схватил её за руку и стал тащить я не выдержал и потянул его за пальто за что получил удар в лицо после чего он начал избивать меня но раз я занимаюсь спортом то легко блокировал его удары после чего когда он понял что один он не потянет вызвал ещё 4 х подельников ну в 5 м они меня и смогли свалить, там так же был мой друг который всё видел и пытался их оттащить от меня но они запинывали пока я захрипел думал что там и умру после чего подъехала полиция (ПРОШЛО 45 МИНУТ) забрали меня отвезли в больницу где мне оказали первую помощь на следующий день я снял побои у травматолога через 2 дня я смог только подняться записался к травматологу но бандиты не спали пришли камне и начали оказывать давления в виду своей беспомощности и страха я забрал заявление и написал расписку на главного зачинщика что он заплатил мне 5 т рублей и я претензий не имею (есть свидетели что забирал я своё заявление пот давлением но он тоже опасается за себя) потом когда я осознал что я натворил я написал новое заявления где указал конкретно лиц участвующих в деле по фамильно со слов той девочки которая узнала этих ребят и их имена проверка подтвердилась, (ещё когда я писал заявление я указал что они приходили и оказывали давление! Но они были не все был главный зачинщик и какой-то бандит, могут ли они к этому как-то докопаться?) а так же что они дали мне 5 т руб участковый который вёл дело потерял выписку от травматолога и опомнился только через месяц и снова отправил меня в травм пункт где мне выписали новую только вот прошёл месяц, дело направили в суд на суде мой свидетель опознал всех да и я их тоже узнал и один из них указал что они там были но ни кого не били так же есть письменное объяснение отца что меня били 4 человек которых вызвал 1 есть ещё и посменное заявление от девочки в палицею по ст 116 и 119 где она указала что меня били 5 человек! Но её запугали и ей пришлось уехать из города дело прекратили при отсутствии состава преступления. Так же отец отказывается свидетельствовать в суде так как боится за внучку которая видела тоже как меня били ей 10 лет. сейчас я ходатайствовал о судебной экспертизе, суд мед эксперт сказал что всё написано очень скудно где указал что в дольнейшем лечении не нуждаюсь хотя все симптомы на сотрясение он указал и то что период повторного обращения в больницу составил 7 дней но на 115 этого хватает, каковы мои шансы привлечь их к 115 ук рф и могу ли я выиграть это сложное дело…? а так же главный зачинщик требует свои деньги назад и я не знаю как поступить отдать их на суде или под расписку у адвоката? Помогите! Очень нуждаюсь в Вашей подсказке... А так же я опасаюсь что они уйдут от ответственности так как я ранее забирал заявление: ( (и если они уйдут от ответа что мне за это будет? Прошу опишите те нюансы которых мне стоит опасаться так как нужно будет разработать стратегию своей защиты и обвинения...
Лучший ответ
Рекомендуется

Если их не осудят, вам ничего не будет факт причинения телеснызх повреждений есть, от этого никуда не деться, сказать точно привлекут их или нет, тоже не возможно, судья руководствуется своим личным мнением. Деньги не отдавайте, зачем это вам, боритесь, таких придурков надо наказывать.

08.02.2013, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сергей, я советую Вам нанять юриста в Вашем городе для полноценной работы по делу. Считаю, что шансы на успех имеются и они неплохие при грамотном ведении дела в суде.

08.02.2013, 16:03

Усматривается ли в их действиях хулиганство 213 УК РФ так как били они меня без какой либо причины просто из за того что я препятствовал совершению преступления в отношении девушки

16.02.2013, 20:55

Мировой судья не будет вникать . усматривается или не усматривается.

Не входит этот вопрос в его компентенцию.

Сами себя лечить пытаетесь. нахватавших терминов их интернета.

Противоправные действия потерпевших могут отразиться на квалификации ваших действий- необходимая оборона или мере наказания вам,но не им.

16.02.2013, 21:37

Уважаемые Адвокаты Хочу узнать по моей ситуации эти граждане ближнего зарубежья скрываются и на суд не являются что мне делать я не знаю ещё раз прошу мне помочь...

25.02.2013, 12:51

Советую Вам обратиться за квалифицированной юридической помощью в Вашем городе, т.к. даже при таком подробном описании ситуации юристу все таки нужно ознакомиться с материалами уголовного дела.

Считаю, что у Вас есть неплохие шансы выиграть это дело.

25.02.2013, 13:12

Добрый день! продолжаю тему судья предложил мне в зале заседания переквалифицировать статью на 115 ч.2 так как доказать конкретно кто как бил ни я ни мои свидетели не могут и кто конкретно ударил так что у меня случилось сотрясение тоже не могут Судья руководствующийся тем что эти люди меня не знают и я их тоже считает что их действия были хулиганскими так как ни оскорблений в их адрес ничего такого я не говорил получается так что били они меня без какой либо причины... Уважаемые адвокаты посоветуйте как поступить я простой парень у меня нет денег на юриста :( я знаю что труд должен оплачиваться но если я не выиграю суд меня скорее всего убьют я боюсь, сильно боюсь... у меня на иждивении больная мама без меня никто о ней не позаботится, я верю в людей пусть правда будет самой прискорбной зато я буду знать чего ожидать Спасибо!

28.02.2013, 20:07

Знаете. что я вам скажупо вашей ситуации?

. Боитесь- подайте заявление об отказе от обвинения и дело прекратит суд.

О маме подумайте и о своих нервах. Извините за резкость.

28.02.2013, 21:51