Привлекался к уголовной ответственности, но без судимости - можно ли служить по контракту?
Есть желание служить по контракту, но ранее привлекался к уголовной ответственности, еще до прохождения срочной службы, судимости не имею (дело было закрыто в связи с примерением сторон). Можно ли пробовать заключить контракт, или это не возможно?
Обращайтесь в военкомат по месту жительства, собирайте документы, проходите отбор, после заключения мед комиссии будет видно служить вам или нет.
Если вы не были по приговору суда лишены свободы, то особых препятствий для прохождения службы в ВС РФ у вас нет, хотя наличие судимости может стать препятствием для карьеры!
ПОпробывать всегда можно.