Столкновение интересов - кто имеет право наследовать часть государственной квартиры?
Мы проживали в квартире впятером: я, мои мама и папа, и родители моей мамы, бабушка и дедушка. Кроме моей мамы, у бабушки с дедушкой еще трое детей, всего четверо. Они, эти трое детей, живут в другом месте, и прописаны в квартире никогда не были. Бабушки не стало в 1998 г, а дедушки - в 2000 г. И вплоть до 2004 года квартира оставалась неприватизированной. В 2004 году в квартире было прописано 2 человека: я и моя мама, папа прописан в другом месте. И квартира была приватизирована мамой в единоличную собственность, я написала отказ. Теперь одна из маминых сестер, моя тетя, пытается подавать на маму в суд, чтобы получить долю в квартире в денежном эквиваленте. Скажите, пожалуйста, имела ли тетя право на наследование части квартиры на тот момент, когда не стало бабушки с дедушкой, то есть квартира была еще государственной? Большое спасибо.
Конечно не имела, перспектив в суде у Вашей тети нет.