Каковы риски выселения из собственной квартиры, если заставлюсь банком из-за мошенической схемы?
Несколько лет назад не по своей воле попал в мошеническую схему с поручительством, сейчас на меня банк подал иск. У меня квартира в собственности и далеко в глубинке пустой дом родителей на который есть свидетельство о наследстве. Могут ли приставы выселить меня из квартиры на основании, что якобы мне есть где жить.
Лучший ответ
Из квартиры выселить не могут, а домик арестовать могут.
Большое спасибо!Успокоили, хотя переживаю, потому как домик стоит 70т.р., а квартира 3,5млн. самое обидное, что кредит 1,5млн взял начальник, перед этим сбросив имущество на детей, прошло 4 года, а оказывается он ни рубля не заплатил.
Это будет по решению суда, как суд решит так и будет, но советую Вам подать заявление в полицию о мошеничестве. Вам надо найти граматную защиту, так как в банке юристы не промах. Удачи!