Как зарегистрировать родственника в приватизированной квартире, если один из собственников за рубежом? Имеется ли необходимость в согласии отсутствующего в стране собственника? Какие документы требуются для регистрации
В приватизированной квартире 3 собственника, один из них в данное время обучается за рубежом. Возникла необходимость срочно зарегистрировать в этой квартире родственника (серьезно болен, нуждается в мед обследовании в СПб, в данный момент больной зарегистрирован в Ленинградской области). Как это сделать? Нужно ли согласие отсутствующего в стране собственника? Какие документы необходимо иметь чтобы все-таки зарегистрировать человека?
Лучший ответ
Для регистрации любого родственника,кроме несовершеннолетних детей, требуется согласие всех собственников, в том числе и отсутствующих.
Родственник,обучающийся за рубежом может дать свое письменное согласие на регистрацию родственника, которое заверит либо в нашем консульстве,либо у нотариуса. Затем надо будет сделать перевод этого документа и снести в жилищную контору.
Спасибо за ответ!