Как оформить прописку третьего человека в квартире в отсутствие ответственного квартиросъемщика?
Согласие можно сделать либо в консульстве РФ, либо у любого местного нотариуса, но затем документ требуется легализовать, т.е. проставить апостиль, затем переслать в РФ, и уже в РФ сделать нотариальный перевод документа.
Но.... по практике, в СПб, паспортные столы крайне неохотно прописывают любей в квартиру без личного присутсвия квартиросъемщика, или прописанных в квартире, поэтому, прежде чем заняться изготовлением согласия в Швейцарии- уточните позицию паспортного стола, который будет заниматься регистрацией
Для прописки согласие лучше заверять в консульстве. Помните, что оно имеет ограниченный срок действия.