Имеет ли право управления автомобилем человек
Скажите пожалуйста, имеет ли право управления автомобилем человек, не записанный в полисе автогражданской ответственности (обязательное страхование на машину оформлено, но на другого человека).
Лучший ответ
В случае ДТП по вине водителя не внесенного в страховой полис страховая компания может отказать в компенсации ущерба. По-этому если Вы доверяте кому-либо управлять автомобилем -необходимо это предусмотреть.
Но управлять может.