На собственника машины или на человека который ездил на машине по генеральной доверенности?

В меня врезался человек, не имеющий права управления автомобилем (у него вообще не было водительских прав. ) как выяснилось автомобиль оформлен на третих лиц. его мать ездила по генеральной доверенности на нем и в тот день дала авто своему сыну который не имеет права управления. Росгострах в выплате страховки отказал указав на то что у человека нет водительских прав скажите на кого мне теперь подавать в суд? на собственника машины или на человека который ездил на машине по генеральной доверенности?
Лучший ответ

Насколько я понимаю, то мать нарушителя приобрела автомобиль, но до конца данную сделку не оформила.

В Вашем обращении ничего не сказано о полисе ОСАГО на кого он оформлен и кто имел право управления данным автомобилем

Обращайтесь с иском в суд, а в качесстве ответчиком привлеките всех лиц- владельца, мать сына и Росгосстрах.