Наследство от отца - Банк требует погашение неустойки и процентов, несмотря на страховку

04 апреля 2012 г умер мой отец я с ним не проживала узнали от случайных знакомых, у него осталась квартира я подала документы на наследство. Нотариус в день подачи заявления ознакомила меня что у отца был взят кредит 549500,00 рублей. Банк прислал письмо уведомление Я сделала запрос в сбербанк по истtчению полгода я увидела только документы: кредитный договор, заявление на страхование, история кредита где стояла сумма по на дату 22.04.2012 г - 486534,06 страховка оформлена н всю сумму кредита и включена в сумму выдаваемого кредита. Страховая компания погасила сумму указанную для расчета 486534,06. по истечению 9 месяцев после смерти. Когда я пришла в банк чтоб получиь справ, что кредит погашен выясняется по до сих пор насчитываються проценты и неустойка, и что теперь они будут подавать на меня в суд на погашение процентов. Правомерны их действия или вcе должна была погасить страховая компания.

Лучший ответ

Страховая должна оплатить полностью, включая проценты.