Незавершенная выплата страхового возмещения - обращение в суд на Сбербанк страхование жизни в Новосибирске
Могу ли я обратиться в суд на страховую компанию Сбербанк страхование жизни в своем городе? Мой отец оформил в сбербанке потребительский кредит и застраховал его в СК Сбербанк страхование жизни. Но год назад он умер (произошел страховой случай), я собрала все документы в страховую компанию. Страховая сделала выплату в банк для погашения кредита. Но почему-то не всю сумму. Часть основного долга полностью не погашена и проценты по кредиту. Я живу в Новосибирске. В Сбербанке сказали, что страховые компании так часто делают и что эти деньги можно теперь получить только через суд.
Олеся, вам правильно сказали....вам необходимо обращаться в суд с соответствующим иском.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, договор страхования и ваши обращения в Банк, документы на руках?
Добрый день.
Обращайтесь в суд, если в Новосибирске есть филиал страховой компании, подавайте иск по месту нахождения филиала.
Для ответа Вам нужно изучить договор. В суд Вы можете обратиться по месту своего жительства.