Могу ли я подать повторную заявку на алименты, если бывший муж устроился нелегально?
У меня такая ситуация. Я подала документы на алименты для ребенка. У моего бывшего мужа вычитали положенный процент с з.п.Через год он уволился с официальной работы, и устроился неофициально. По договоренности я забрала исполнительный лист, и он мне просто перечеслял денежную обговоренную сумму на книжку (книжка на мое имя). Возможно ли мне еще раз подать официально на алименты? Просто сумма которую он мне перечесляет смешная, а увеличить хоть на немного он отказывается? Заранее огромное спасибо за ответ.
Ирина! Вы вправе снова отнести исполнительный лист в службу ФССП. Либо, если он официально не трудоустроен, обратиться с иском о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.