Как увеличить сумму алиментов при задолженности более 100 000 рублей и доходе бывшего мужа в 5600 рублей?
В связи с невыплатой алиментов более года (в твердой денежнойй сумме) у бывшего мужа образовалась задолженность-более 100 000 р. Год назад он официально устроился на работу - с доходом около 5600 р, сумма алиментов составляет 2600 р. Могу ли я увеличить сумму алиментов? На сколько процентов максимально? Заранее благодарна за ответ.
Если у мужа имеется официальный заработок, то размер алиментов будет расчитываться пропорционально этого дохода в зависимости 1/4 часть это на одного ребенка, т.е 25 % от суммы заработка. С момента выдачи судебного приказа или исполнительного листа о взыскании алиментов вы можете подать его в отдел судебных приставов по месту жительства или по месту работы мужа. Задолженность будет начисляться с этого момента, если он не работает или не предоставит неоходимые документы о среднем заработке. В случае злостного уклонения от уплаты алиментов, должник может быть привлечен к уголовной ответсвенности в соответсвии с законодательством.