Как подать повторное заявление на взыскание алиментов, если бывший супруг не работает и не платит на протяжении нескольких лет?

Бывший супруг уволился в октябре 2012 года, до настоящего времени ни где не работает и соответственно не платит алименты и не помогает ребенку. Нужно ли подавать повторное заявление на взыскание алиментов? И как будут рассчитаны алименты за эти месяцы, когда у него нет дохода? Заранее, спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте, главное, что бы исполнительный лист был у судебных приставов. За период, что ваш муж не работает будет начисляться задолженность по алиментам от средней заработной платы в Иркутской области. В случае если устроится на работу, то алименты будут высчитывать 75% от заработной платы до погашения задолженности.