Какой срок подачи заявления в прокуратуру по ст 145 УК РФ.
Сроков подачи заявления нет. Есть срок давности. Если он прошел, то заявление у Вас примут, но могут отказать в возбуждении уголовного дела на том основании что истек срок давности.
См. ст. 24 УПК РФ.
Основания отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела
1. Уголовное дело не может быть возбуждено, а возбужденное уголовное дело подлежит прекращению по следующим основаниям:
1) отсутствие события преступления;
2) отсутствие в деянии состава преступления;
3) истечение сроков давности уголовного преследования;