Постоянная прописка на небольшой доле квартиры и способы не оплачивать непотребляемые коммунальные услуги
Как собственник 1/6 доли квартиры Вы имеете право зарегистрироваться в данной квартире и проживать там. Сложностей быть не должно.
Что касается коммунальных услуг, то опять же как собственник 1/6 доли Вы имеете право заключить договор на обслуживание с управляющей компанией и разделе лицевых счетов. В любом случае, независимо от того, проживаете ли Вы в данной квартире, Вы должны оплачивать услуги по содержанию жилого дома. Указанные услуги должн6ы быть рассчитаны в соответствии с долей в праве общей долевой собственности на квартиру.