Срок выкупа доли квартиры бывшим супругом - документальные требования и условия
Трехкомнатная квартира находилась в общей совместной собственности супругов. После развода и раздела имущества Решением суда Признано за истцом (бывшим мужем) право собственности на 1\2 доли квартиры, за ответчицей (с сыном 8 лет) право собственности на 1\2 доли квартиры. В настоящее время бывший муж собирается продавать свою долю.
ВОПРОС: Какое время предоставляется бывшей супруге на выкуп доли квартиры бывшего супруга ПОСЛЕ СДЕЛАННОГО ИМ ПРЕДЛОЖЕНИЯ выкупить свою долю. Необходимо решить денежный вопрос для выкупа доли. Какими документами регламентируется срок на выкуп доли квартиры у бывшего супруга.
Один месяц с момента получения уведомления. о продаже. ст.250 ГК РФ.
Уважаемая, Нина Владимировна! Из Вашего вопроса непонятно, как и на основании чего ребенок при разделе имущества супругов тоже признан собственником имущества.
Но, тем не менее, с момента предложения о покупке доли в праве, Вы должны ее купить в течение 1 месяца (т. 250 ГК РФ). Если не купите, он может продавать долю кому угодно, но не дороже, чем предлагал Вам.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Нина Владимировна! По поводу доли сына не фантазируйте.Нет еще такого решения суда. у вас.Вообще никакого нет.