Оспаривание завещания - кому принадлежит наследство после смерти сестры и ситуация с документами
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. У меня умерла мать, она оставила завещание, которое составлено в 2000 году на мою сестру. Сестра умерла тремя месяцами ранее. Дети сестры забрали все документы. Я - инвалид 2-й группы. Кто наследник: я или дети сестры? Завещание прочитать не дают. Что делать? СПАСИБО.
Лучший ответ
Если сетра умерла, в завещании ей не был подназначен наследник, то наследование после смерти матери будет по закону - вы получаете свою долю - 1/2, а дети сестры получают ее долю на всех. Вам следует обартитьчся к нотариусу по поселднему месту жителсьвта умершщей и принять наследство в тчение 6 месяцев.