Вопрос с какого момента возникают обязательства по оплате коммунальных платежей, электричеству, воде?
Приобретена квартира (новостройка). Фактическое заселение прошло в августе 2004 года. До настоящего времени не оформлены документы, устанавливающие право собственности на квартиру (их выдача планируется в марте 2005 г.), естественно, что по этой причине нет возможности зарегистрироваться по адресу новой квартиры. Вопрос с какого момента возникают обязательства по оплате коммунальных платежей, электричеству, воде? С момента оформления прав собственности? Или с момента заселения? Вопрос спорный, поскольку все это время мы в новой квартире могли и не проживать... Какой документ должен регламентировать дату начала коммунальных платежей?
Все вопросы относительно начала оплаты коммунальных платежей дожны отражаться в договоре соинвестирования. Посмотрите договор.