Ведь получается собственником истец еще не стал, а разделить дом в натуре уже желает.
Может ли судья рассматривать исковое заявление "О разделе дома в натуре", поданное в 2004 году, если истец еще не зарегистрировал свое право собственности на долю в Мосимуществе и в материалах дела свидетельство о праве собственности нет, а у исца есть только решение суда от 2001 г. о выделении ему доли на право собственности. Ведь получается собственником истец еще не стал, а разделить дом в натуре уже желает.
Вопрос: Может ли суд рассматривать вопрос о разделе дома в натуре, если право собственности на долю в доме еще не зарегистрировано.
Считаю, что нет. Истец является не надлежащим, т.к. право собственности возникает с момента государственной регистрации права в органах регистрационного учета.