Судебный приказ отменен, но исполнительное производство продолжается - как решить проблему?

Исполнительное производство было возбуждено приставом по не вступившему в законную силу судебному приказу. Жалоба на действия пристава, поданная в порядке подчинённости, оставлена без удовлетворения. Вышестоящая инстанция ССП тоже отказала. Судебный приказ сейчас отменён. Как прекратить исполнительное производство?

Лучший ответ

Уважаемая Татьяна! Поскольку судебный приказ отменен, Вам необходимо обратиться к судебному приставу-исполнителю.

Статья 43 ФЗ "Об исполнительном производстве" Прекращение исполнительного производства, гласит:

2. Исполнительное производство прекращается судебным приставом-исполнителем в случаях:

4) отмены судебного акта, на основании которого выдан исполнительный документ... Удачи!

Спасибо за ответ!