Как передать свою долю в приватизированной квартире на родитель в Регистрационную палату или через доверенность нотариуса - пошаговая инструкция
Дравствуйте! У нас с Мамой полуторка приватизирована на двоих т. е. две зеленки, как мне отказаться от своей доли в пользу мамы это нужно в рег палату или мне просто нужно будет оформить что то у нотариуса что бы она получила одну зеленку на себя - мне нужно отдать долю в ее пользу подскажите пожалуйста, сориентируйте! И я могу сделать ей доверенность что бы она сама в регпалате переделывала квартиру на себя у меня нет времени просто как это можно сделать напишите если несложно последовательность заранее спасибо?
По договору дарения. Регистрируется в регпалате. Можете сделать на нее нотариальную доверенность на представление Ваших интересов. Подписать договор должны Вы лично.
Вы не можете дать маме такую доверенность, чтоб она подарила себе вашу долю. Данную доверенность вы можете дать только на иное лицо. Во-первых мама не может даже по доверенности подписывать договор дарения и за одаряемого и за дарителя, во вторых-это запрещено законом.
Выход такой- либо доверенность на третье лицо, либо один день придется потратить на сделку.