Вопрос опровержения отцовства - в какой стране подавать в суд?
Дмитрий, добрый день.
Прошу проконсультировать по вопросу опровержения отцовства. Тезисно: брак расторгнут 05.12.11; ребенок родился 03.10.12 в Риге, т.е менее 306 дней с расторжения; в отцы записали автоматом несмотря на возражения жены; проживаем вместе, но интима нет более 2 лет; жена и ребенок граждане РФ; проживают сей час в СПб пока еще со мной; жена на словах подтверждает мое неотцовство. В какой стране подавать в суд на опровержение?
Вы можете обратиться с иском об оспаривании отцовства в суд по месту жительства бывшей жены с ребенком. Если она иск признает, то экспертизу суд, как правило не назначает, а выносит решение об удовлетворении исковых требований.
По общему правилу по месту нахождения ответчика (СПб), только оспаривание отцовства..., необходимо будет провести экспертизу, по результатам, вероятность 99 и 9 в периоде получите решение суда.