Оспаривание отцовства - Как подать в суд в Петербурге и формулировать исковое требование?
Я собираюсь оспаривать отцовство. Ребенок родился в Риге у моей бывшей жены через 9 месяцев после расторжения брака Ребенка латыши записали на меня против ее воли по закону. И я и она проживаем в Петербурге (совместная собственность). Все граждане РФ. Но свидетельство о рождении получено в Латвии У жены там вид на жительство. Здесь у нее временная регистрация + форма 9 от ТСЖ. Подавать в суд надо по месту жительства жены.
1. Я могу подать в суд в Петербурге?
2. Как формулировать исковое требование?
Лучший ответ
Можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства в суд по известному Вам месту жительства матери с ребенком в Санкт-Петербурге.
Иск об оспаривании отцовства и об исключении из актовой записи о рождении ребенка сведений о Вашем отцовстве.