Право на наследство в качестве внучки без завещания и вопрос о разводе родителей
Здравствуйте! в соответствии с законодательством, наследниками первой очереди являются: супруг, дети, родители. Внуки не входят в число наследников первой очереди и это значит, что наследники - отец и его сестры
Вы могли бы наследовать, если бы Ваш отец тоже умер, а так только после него независимо от того разведутся Ваши родители или нет.
В данном случае Вы как внучка будт претендовать на наследство только как внучка только в порядке представления, то есть после сметри Ваших родителей или в случае их отказа от наследства
Татьяна!
В данной ситуации-нет.
Могли бы только при внесении вас в завещание,или будете - после смерти отца.