Вопросы о выдаче документов и копий в ходе уголовного дела - что и когда ожидать
Открыли дело. Дали адвоката, какие документы должны были мне выдать на руки? Был допрос. Суд ещё не известно когда. Когда мне отдадут обвинительный и заключительный акт. И вообще какие копии мне должны будут отдать и когда.
Лучший ответ
Пока вас должны были ознакомить с постановлением о возбуждении уголовного дела и всё. На руки только постановление о подписке о невыезде.
Следствие может длится от двух месяцев до двух лет. Выдавать вам обвинительный акт или обвинительное заключение дознаватель/следователь должен в конце следствия.
Все эти сведения и иные, если бы вы спросили, должен был рассказать ваш адвокат по назначению.
Но вы почему-то у него стесняетесь спросить...?
Спасибо за ответ!просто были под эффектом