Каковы правила представительства при передаче доли в доме несовершеннолетнему сыну?
Я хочу подарить часть свой доли в доме несовершеннолетнему сыну (13 лет) но мне отказывают в регистрации так как я не могу быть его представителем? А кто должен быть представителем?
отец, дедушка, бабушка, совершеннолетние родственники
Представителем может быть только законные представители несовершеннолетнего, т.е. его родители. Если у ребенка нет отца, то его представителем может быть орган пеки и попечительства. Близкие родственники и иные лица могут быть представителями несовершеннолетнего, если они будут назначены опекунами (временно) органом опеки по заявлению родителей.
Для разрешения вопроса представительства несовершеннолетнего в Росреестре обратитесь в орган опеки по месту жительства.