Избежать недоразумений при оформлении наследства в глухой деревне - совладелец не может быть покупателем и продавцом в одном лице
Для оформления своей части наследства родственница оформила на мое имя доверенность для выполнения всей процедуры вместо нее. Доверенность была составлена с правом продажи после получения регистрац. Свидетельств. Мы с ней договорились, что я по этой доверенности смогу все переоформить на себя, чтобы ее больше не беспокоить. Теперь мне риелторы говорят, что я не могу быть покупателем и продавцом в одном лице. Наследство - часть земельного участка и доля дома в глухой деревне и я так же совладелец.
Лучший ответ
Не можете, ГК РФ запрещает совершать сделки поверенным в отношении себя лично. Продайте на кого-нибудь из родственников или тех кому Вы доверяете.
Большое спасибо за ответ!