Как оформить право собственности на часть наследства, если уже получено Свидетельство о праве на наследство?
Прошу уточнить, если я получил наследство, распоряжаться им я смогу только после оформления, т.е. после получения Свидетельства о праве на наследство. Могу я, имея вышеуказанное свидетельство подарить часть своего наследства родственнику (часть квартиры), или необходимо сперва оформить право собственности на мою часть наследства? Спасибо.
Сначала необходимо оформить на себя свидетельство о праве собственности (если вы имеете ввиду недвижимость или землю). После этого можете распоряжаться.
После получения Свидетельства о праве на наследство у нотариуса можете распоряжаться наследственным имуществом (подарить долю в праве собственности на квартиру). Право собственности будет зарегистрировано вместе со сделкой дарения.