Если невестка забрала исполнительный лист у судебного пристава, чем это грозит в дальнейшем?

Лучший ответ

Значит алименты удерживаться не будут, но она может вновь предъявить его ко взысканию в будущем.

Инна, добрый день!

Действительно, в это время алименты удерживаться не будут. Если невестка вновь подаст приставам исполнительный лист - удержание будет возобновлено.

За период, пока исполнительный лист будет находиться на руках у взыскательницы, долг по ним расти не будет.

Всего доброго,