Неправильное применение протокола при остановке на посту ДПС - как вернуть лишенные права и доказать свою трезвость?
Здравствуйте!
Уважаемый Артем Александрович, очень важно не пропустить срок обжалования постановления (если речь идет о суде первой инстанции - мировом. постановление которого еще не обжаловали). С момента получения постановления суда в руки у Вас есть 10 дней на подачу жалобы.
Надо отметить, в связи с установленными нормами , не допускающими какую-либо степень опьянения, вернуть права по ст. 12.8.ч.1 КоАП РФ не просто. В суде свою позицию необходимо грамотно аргументировать, ссылаясь на действующее законодательство, на нарушение процессуальных норм и т.д. Чтобы убедить суд принять сторону защиты требуется приложить немало усилий.
Для оценки доказательств и определения линии защиты в первую очередь нужно ознакомиться с процессуальными документами (актами освидетельствования, протоколом и т.д.) . Если возникнут вопросы, звоните, пишите спрашивайте. Вы также можете отправить фотокопии (сканированные копии) материалов дела нам на почту.