Развод в отсутствие - как противостоять супругу из мест лишения свободы и сохранить брак?
Такая ситуация. Супруг, находящийся в местах лишения свободы в другом регионе (срок 8.5) подал на развод. Детей у нас нет. я против развода. Как меня оповестят? Где будет производиться развод, если я проживаю в мурманске, а он сидит в архангельской области? Архангельским загсом мы и росписаны. Как сделать чтоб развод несостоялся? Дадут ли нам время на примерение?
Расторжение брака- по месту жительства ответчика, то есть Вас. Вам должна прийти повестка. Для подстраховки зайдите на сайт мирового судьи по Вашему месту жительства и отслеживайте ситуацию. Являйтесь на суд и излагайте свои доводы. 3 месяца предоставить могут.