Истец обвиняет ответчика в подкупе судьи и лживых показаниях - перспективы дела и возможные меры, включая психиатрическую экспертизу
Уважаемый Сергей, все зависит от того было ли реально совершено преступление и насколько реально это доказать.
Что касается психоневрологической экспертизы, то все зависит от предмета спора. Дела об ограничении дееспособности гражданина, о признании гражданина недееспособным, об ограничении дееспособности возбуждаются по заявлению членов его семьи, органа опеки и попечительства, психиатрического или психоневрологического учреждения, близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) независимо от совместного с ним проживания,
Считать он может все, что угодно. пусть попробует доказать.
Необходимость проведения психиатрической экспертизы из действий истца не усматривается.