Оплата услуг по договору возмездного оказания в случае невыполнения обязательств заказчиком

• г. Анапа

Должен ли заказчик оплатить в полном объеме услуги за весь период действия договора в случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика (п.2 ст. 781 ГК РФ). Заказчик заключил договор возмездного оказания услуг с моей фирмой, являющейся исполнителем. Не исполнив встречные обязательства передать строения и оборудование для исполнения условий договора, заказчик через десять дней не расторгая договор с моей фирмой заключает аналогичный договор с иной организацией, которой передает для исполнения строения и оборудование. Договор с моей фирмой не расторгнут, встречные обязанности заказчиком не исполнены, услуги не оказываем по вине заказчика. Нами был выставлен заказчику счет на оплату не оспоренный заказчиком. Обязан ли заказчик оплатить счет за услуги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд с иском о взыскании ущерба в связи с нарушением договорных обязательств заказчиком. Счет за неоказанные услуги не оплачивается, так как нет факта оказания услуги.