Как отказаться от прав на ребенка в пользу второго родителя?
Может ли мать отказаться от прав на ребенка в пользу лишенного прав отца? Как это сделать?
Лучший ответ
Добрый день!
По смыслу действующего семейного законодательста, лишение родителей их прав, вытекающих из родства с ребенком, возможно только в случаях предусмотренных ст. 69 СК РФ, в порядке предусмотренном ст. 70 СК РФ (через суд).
Отказ от родительских прав, в том числе в пользу кого-то не допускается.
Спасибо за ответ!