Как оформить гражданство для гражданки Белоруссии, имеющей троих детей и ожидающей четвертого, чтобы зарегистрировать брак с российским гражданином?
Я хотел бы узнать. Моя девушка гражданка Белоруссии. Мы хотим зарегистрировать брак Я сам гражданин РФ. у нее трое детей и четвертым беременна. Как ей сделать гражданство? И какие документы надо ей собрать? Спасибо за ранее.
Уважаемый Андрей, после заключения брака, Ваша жена может получить гражданство РФ в упрощенном порядке по двум основания: по браку с гражданином РФ и как гражданка Белоруссии. Ей нужно будет сначала обратиться в территориальный отдел ФМС с заявлением о разрешении проживания на территории РФ. Гражданство она сможет приобрести по истечении 3 лет постоянного проживания на территории Рф.